"Интернет - портфолио"
воспитателя МДОУ детский сад №1 п. Вейделевка
участника муниципального этапа
Всероссийского профессионального конкурса

"Воспитатель года России - 2023"
«Воспитатель — это волшебник,
который открывает детям дверь в мир взрослых.
И от того, что знает и умеет воспитатель,
зависит и то, чему и как он научит
своих воспитанников»
                                                                                                              К.Гельвеций
Почему я выбрала профессию воспитателя? - Мне всегда хотелось быть полезной обществу, своей стране. От того как мы воспитываем детей с самого раннего возраста зависит, какими людьми они станут, какую пользу принесут уже они своей Родине.

Общие сведения о педагоге

Дата  рождения: 11.12.1982г.
Место рождения: Воронежская область,  Кантемировский район, с.Митрофановка
Место работы: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 комбинированного вида п. Вейделевка
Занимаемая должность: воспитатель
Квалификационная категория: первая квалификационная категория
Общий трудовой и педагогический стаж: общий - 7 лет; педагогический - 7 лет
Образование: среднее специальное (в 2001 г. окончила Московский педагогический колледж № 12 по специальности: "Учитель начальных классов" )
Курсы повышения квалификации:
1.
Профессиональная переподготовка в ГАОУ ДПО "Ленинградский областной институт развития образования" по программе "Дошкольное образование" с 21.09.2015 года по 20.01.2016 года.
2.Курсы повышения квалификации в объеме 72 часов по дополнительной профессиональной программе "Формирование основ алгоритмизации и программирования у дошкольников и учеников начальной школы в цифровой образовательной среде «ПиктоМир»" в АНО ДПО "Институт образовательных технологий" в 2021г.

Мое педагогическое кредо

Быть воспитателем – это призвание. Дети – это радость, это самое дорогое, что у нас есть. Чужих детей для меня не бывает, поэтому к каждому ребенку я отношусь как к своему собственному, с материнской заботой и нежностью. Я стараюсь творчески работать, применять различные формы и методы, инновационные технологии в работе, быть энергичной, коммуникабельной, молодой душой, создавать уют, тепло и комфорт каждому ребёнку, обладать высоким терпением. Только тогда, по моему мнению, детский сад сможет превратиться в «островок счастливого детства».

Достижения моих воспитанников

Учу своих воспитанников – и учусь сама… Верю в них – и они верят мне.
 - Во-о-о-н она, дорога, по которой я иду вместе с ними… Вы видите? Какой она будет завтра, через неделю, месяц, год? Будет! Идемте… Дорогу осилит идущий…

Конспект занятия в старшей группе по ФЭМП "Знакомство с блоками Дьенеша"
Конспект занятия в старшей группе по ФЭМП "Новости из Простоквашино"
Конспект занятия в подготовительной группе по ФЭМП "Путешествие в Чудо-город"