Стипендии и иные виды материальной поддержки

На основании решения муниципального совета Вейделевского района от 20 декабря 2018 года № 10 «О размерах платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» в МДОУ детский сад №1 п. Вейделевка оказываются следующие меры социальной поддержки родителям (законным представителям) воспитанников, осваивающим образовательную программу дошкольного образования:

1. Родительская плата не взимается за присмотр и уход:
- за детьми-инвалидами,
- детьми-сиротами,
- детьми, оставшимися без попечения родителей.
  1. 50% от величины установленного размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования, вносят:
- родители из многодетных семей;
- родители из малообеспеченных семей, где размер совокупного дохода, приходящегося на одного члена семьи, не превышает официально установленного минимального размера заработной платы, исчисленной за прошедший период текущего года;
- опекуны, на которых оформлена опека в связи со смертью родителей, в связи с лишением родительских прав;
- родители - инвалиды I и II группы.
  1. 70% от величины установленного размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования, вносят матери-одиночки за первого ребенка.
  2. 30% от величины установленного размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования, вносят матери-одиночки за второго и последующих детей.
  3. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, осваивающих образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере

20% среднего размера родительской платы на первого ребёнка,
          50% среднего размера родительской платы на второго ребенка,
          70% среднего размера родительской платы на третьего ребенка и последующих детей.
          Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в МДОУ детский сад №1 п. Вейделевка.

Решение муниципального совета Вейделевского района от 20 декабря 2018 года № 10 «О размерах платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

Предоставление стипендии - нет.
Наличие общежития, интерната - нет.
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - нет.
Формирование платы за проживание в общежитии - нет.
Трудоустройство выпускников - не предусмотрено.