Образовательные программы и технологии

Комплексная программа

Программа: От рождения до школы.
  Примерная общеобразовательная программа дошкольного   образования.
  Под ред. Н.Е. Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой
  Издательство: М.: «Мозаика-Синтез», 2014. Издание 2-е.
  Дидактическое обеспечение: В соответствии с требованиями программы.

Парциальные программы

Программа: Безопасность
 Под ред. Н.Н. Авдеевой, Н.Л.Князевой, Р.Б. Стеркиной
 Издательство: С-Пб.:«Детство-Пресс», 2002
 Дидактическое обеспечение: В соответствии с требованиями программы.

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования "Детский сад по системе Монтессори".
 Под ред: Е.А.Хилтунен, О.Ф.Борисовой, В.В.Михайловой.
 Направленность программы: Формирование всесторонне развитой личности дошкольника, развитие самостоятельности и умения придерживаться   принципа соподчинения. Вырабатывает уважение свободных и естественных проявлений личности.

Программа: Цветные ладошки
 Автор: И.А. Лыкова
 Издательство:М.:ИД "Цветной мир" ,2015
 Направленность программы: Формирование эстетического отношения и художественно-творческое развитие в изобразительной деятельности.

Программа: Гармония: Программа развития музыкальности у детей
 Под ред: К.В. Тарасовой, Т.В. Нестеренко
 Издательство: Центр Гармония ,2004
 Направленность программы: Формирование музыкальных способностей детей во всех доступных для них видах деятельности.

Программа: Танцевальная мозаика. Хореография в детском саду
 Под ред:  С.Л. Слуцкой
 Издательство:М.: ЛИНКА - ПРЕСС, 2006
 Направленность программы: Формирование восприимчивости к прекрасному- музыке, танцу.

Программа: «Сквозная программа раннего обучения английскому языку детей в ДОУ и 1 классе начальной школы»
 Под ред: Н.Д. Епанчинцевой, О.А. Моисеенко
 Издательство:Белгород: ИПЦ "ПОЛИТЕРРА", 2008
 Направленность программы: Формирование элементарных навыков общения детей дошкольного возраста: рост уровня владения иностранным   языком среди дошкольников и учащихся начальных классов.

Программа: "Юный эколог"
 Автор: С.Н.Николаева
 Издательство: М.:МОЗАИКА  - СИНТЕЗ, 2016
 Направленность программы: Формирование основ экологической культуры у детей 3 - 7 лет.

Программа :"Играйте на здоровье!" Физическое воспитание детей 3 - 7 лет.
 Автор: Л.Н. Волошина, Т.В.Курилова
 Издательство: М.:Вентана - Граф, 2015
 Направленность программы:обучение детей играм с элементами спорта,обогащение двигательной деятельности детей, укрепление здоровья.

Методическое пособие:Добрый мир. Православная культура для малышей.
 Автор: Л.Л.Шевченко.
 Направленность программы: духовно - нравственное развитие детей.
 Формирование базовой культуры на основе отечественных традиционных духовных и нравственных ценностей.

Программа: Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием (старшая, подготовительная группа)
 Авторы: Т.Б. Филичева, Г.В.Чиркина,
 Направленность программы: Система коррекционного обучения детей с общим недоразвитием речи по формированию звуковой стороны речи,  лексико-грамматических компонентов языка, связной речи

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.