Медицинская служба

Дата прохождения курсовой переподготовки: 30 апреля 2019 г
.
Место прохождения курсовой переподготовки: БелНИУ
Тема курсовой переподготовки: "Охрана здоровья детей и подростков"

Контактные данные: 8-920-570-97-02

Медицинская служба МДОУ детский сад №1 ведет  организационную, лечебно- профилактическую, противоэпидемическую, санитарно - просветительскую работу.

Старшая медсестра МДОУ принимает участие в составлении и выполнении годового плана оздоровительной работы МДОУ, ведет медицинскую документацию, выписывает и получает медикаменты. На каждого ребенка оформляет медицинскую карту, контролирует организацию питания, планирует, организует медицинское обследование сотрудников МДОУ. Старшая медсестра проводит санитарно- просветительскую работу  среди родителей, участвует в педсоветах.
    Медицинская сестра МДОУ ежедневно осуществляет контроль  за соблюдением режима дня, правильным проведением физической культуры, прогулок, мероприятий по профилактике травматизма и отравлений. Медсестра оказывает доврачебную помощь при острых заболеваниях детей, ведет осмотр детей раннего возраста во время утреннего приема, проводит антропометрию (два раза в год), осуществляет контроль за санитарным состоянием помещений МДОУ.

Медицинская документация МДОУ
Закаливающие мероприятия

Информация Роспотребнадзора о гриппе
Пять правил здоровья
Как передается грипп
Когда и зачем носить маски?
Вакцинация-профилактика гриппа
Правила защиты от ОРВИ и КОВИД
Правила защиты от ГРИППА и КОВИД
Памятка по профилактике коронавирусной инфекции