Детская безопасность

Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формированию у детей устойчивых навыков поведения в быту, на проезжей части, на природе, при обращении с огнем, электроприборами уделяется огромное внимание.
     В соответствии с планом работы  проводятся занятия по изучению правил дорожного движения, тематические беседы, викторины с участием родителей, целевые экскурсии,  организуются сюжетно-ролевые игры («Шоферы», «Пешеходы», «Регулировщик»), систематически проводятся тренировочные эвакуационные мероприятия по отработке плана действий на случай возникновения ЧС.
    В группах оформлены уголки безопасности, регулярно обновляется информация для родителей на информационных стендах(памятки, буклеты), проводятся инструктажи о соблюдении правил безопасности в быту, на улице, на дороге.
   Детский сад -  постоянный участник районных конкурсов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В 2014-2015 уч.году мы удостоены звания лауреата конкурса «Зеленый огонек», а также заняли 2-е место в районном конкурсе агитбригад «Правила  юного пешехода». В 2015 - 2016 году стали победителями конкурса с агитбригадой "Случай в лесу". В муниципальном конкурсе "Светофор собирает друзей" в номинации "Лучшая творческая работа" победителем признана воспитанница подготовительной группы Шевченко Александра.

Безопасность в зимний период

Безопасность на водоёмах