Безопасность ДОУ

Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формированию у детей устойчивых навыков поведения в быту, на проезжей части, на природе, при обращении с огнем, электроприборами уделяется огромное внимание.
    В соответствии с планом работы  проводятся занятия по изучению правил дорожного движения, тематические беседы, викторины с участием родителей, целевые экскурсии,  организуются сюжетно-ролевые игры («Шоферы», «Пешеходы», «Регулировщик»), систематически проводятся тренировочные эвакуационные мероприятия по отработке плана действий на случай возникновения ЧС.
   В группах оформлены уголки безопасности, регулярно обновляется информация для родителей на информационных стендах(памятки, буклеты), проводятся инструктажи о соблюдении правил безопасности в быту, на улице, на дороге.

Безопасность в зимний период

Безопасность на водоёмах

Электробезопасность

Осторожно - ГРИПП, ОРВИ! Рекомендации, видеоролики

Информация об обеспечении безопасности обучающихся, работников дошкольной образовательной организации

В соответствии с ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 25.11.2013г. №317-ФЗ в детском саду обеспечивается безопасность обучающихся и работников.
   Все групповые помещения оснащены бактерицидными рециркуляторами для обеззараживания воздуха, бесконтактными термометрами для проведения утреннего приема детей и осуществления безопасного допуска посетителей на территорию и в здание детского сада. Детский сад в полной мере обеспечен средствами защиты воспитанников и работников от новой коронавирусной инфекции COVID- 19 (одноразовыми и многоразовыми масками, перчатками, бахилами, дезинфицирующими средствами для обработки рук, посуды и внешней среды.
   Здание детского сада оборудовано
автоматической пожарной сигнализацией, кнопками тревожной сигнализации и выводом на МЧС ЕДДС и подразделения Росгвардии, кнопкой экстренного вызова полиции, установлены 5 камер видеонаблюдения. Пропускной режим осуществляется силами сотрудников учреждения ( ведется журнал учета посетителей), в ночное время и в выходные дни организована сторожевая охрана. В наличии ограждение и освещение по периметру участка. Целостность ограждения не нарушена.
- "О назначении ответственного по охране труда";
- "О назначении ответственного по пожарной безопасности";
- "О создании комиссии по рассмотрению несчастных случаев";
- "О создании комиссии по охране труда";

Обучено по ТО, по пожарному минимуму и электробезопасности 2 человека.
Систематически в ДОО ведется работа с детьми дошкольного возраста по "Основам безопасности жизнедеятельности".
Соблюдение электробезопасности.
Ежегодно с сотрудниками ДОО проводятся инструктажи по соблюдению электробезопасности. Ответственными лицами проводится регулярный осмотр электропроводки, розеток и выключателей.
План работы по обеспечению безопасности
Порядок организации пропускного режима