Синичкин день
- Это шустрая синичка.
Но и звонок и высок,
Её тонкий голосок.
Синичкин деть – молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России.
Во второй младшей группе тоже не забыли о «Синичкином дне» , ребята вместе с воспитателями узнали разновидность синиц, чем их кормить, о приметах и традициях связанных с этими птицами. Малыши отгадывали загадки о зимующих птицах, знакомились с пословицами и поговорками про птиц, смотрели презентацию, играли в подвижные игры, любовались зимними птахами, рассматривали красочные иллюстрации. На прогулке дети насыпали корм. Мы надеемся, что птицы заглянут в нашу птичью столовую, которая находится на участке детского сада. Затем дети раскрасили синичек, у каждого она получилась своя, особенная и красивая.
Очень важно научить детей любить, уважать и беречь природу, осознавать, что они помогают птицам выжить, тем самым спасают окружающий мир от опасности.
И наша задача – не дать погибнуть зимой от голода зимующим птицам.