Шашки- это интересно!
Просмотры: 138 | GAYVER11 | 03.05.2024 | Комментарии 0
  Шашки - одна из самых интеллектуальных игр.
 Она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание. Поскольку большая часть детей в дошкольном возрасте по своей природе очень подвижны и активны и им трудно сосредоточить свое внимание на продолжительное время, то эта волшебная игра ненавязчиво формирует у них такое качество, как усидчивость.
  Ребята из группы «Лучики» проявляют большой интерес к игре. Шашки сразу привлекли внимание детей. Оказалось, что несколько детей умеют играть в шашки, и они вместе с воспитателем начали обучать игре остальных детей. Не у всех получалось, но дети не бросали игру. Сколько эмоций вызывает игра: восторг от победы и грусть от поражения, сочувствие у болельщиков за проигрыш друга и гордость за победу. Никто не остаётся равнодушным. Благодаря играм в шашки дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи, тренируют память, учатся самодисциплине.