Профориентационная работа - экскурсия в техникум
Просмотры: 59 | GAYVER11 | 02.05.2024 | Комментарии 0
      Мир профессий увлекателен и интересен! Уже в детском саду мы знакомим старших дошкольников с различными видами труда, начинаем готовить ребят к самостоятельному выбору будущей профессии. Важное место в профориентационной работе занимает взаимодействие с социальными партнерами. Познавательные экскурсии, мастер-классы, творческие мастерские вызывают живой положительный эмоциональный отклик у наших воспитанников.
      Сегодня посетили Вейделевский агротехнологический техникум. Заместитель директора Деречина Л.С. провела для ребят экскурсию по учебному заведению, рассказала о тех профессиях, которые можно приобрести, обучаясь в техникуме.               Мастер – классы по сервировке стола, основам кирпичной кладки и работы с автотренажером провели студенты и преподаватели техникума. И пусть первая кладка стены у наших ребят состояла не из настоящих кирпичей, а из конструктора, но главное – ребята почувствовали себя настоящими мастерами-каменщиками и даже друг Кот оценил новую стену и с удовольствием на нее забрался!
       О важных и нужных профессиях повара, автомеханика, водителя, строителя наши воспитанники продолжат беседовать с воспитателями в детском саду и обязательно расскажут своим родителям об этой увлекательной экскурсии!