Подарок Андрея Скоча
Просмотры: 121 | GAYVER11 | 17.05.2024 | Комментарии 0
Мы давно хотели создать в детском саду увлекательное и познавательное образовательное пространство, в котором наши ребята смогли бы «примерить» на себя роли врачей, медсестер и погрузиться в основы благородной медицинской профессии.
За помощью мы обратились к депутату государственной думы - президенту благотворительного фонда «Поколение» Андрею Владимировичу Скочу. И уже сегодня мы вместе с представителем А.В.Скоча Мирошником Алексеем Демьяновичем и главой администрации Вейделевского района Алексеевым Александром Евгеньевичем открываем детский медицинский центр «НЕБОЛЕЙКА». Для погружения в профессию медика в центре есть все необходимое: скелет и торс человека, макеты «Строение сердца», «Уход за зубами», «Глаз», ширмы «Машина скорой помощи» и «Регистратура», также эстетичные медицинские халатики и большое количество медицинской атрибутики: рецепты, истории болезней, таблицы для проверки остроты зрения, детский наборы мединструментов.
Занятия в детском медицинском центре «Неболейка» позволят педагогам более эффективно и детально знакомить старших дошкольников с особенностями различных медицинских профессий, дадут возможность детям закреплять полученные знания в сюжетно-ролевых игровых ситуациях. Мы приложим все усилия к тому, чтобы зернышки интереса к профессии медика, посаженные нами в души детей в детском саду, проросли и укоренились прочным желанием посвятить себя этой важной и нужной профессии в будущем.
От всей души благодарим Андрея Владимировича за поддержку и неоценимую помощь в создании современного образовательного пространства для воспитания, развития и образования дошкольников.