"Осень- лучшая пора!"
«Осень – лучшая пора!»
Вновь невидимою кистью
Осень выкрасила листья.
Все нарядным сразу стало:
Ярко - желтым, рыжим, алым.
Осень – самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей палитрой красок. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти в парк.
Сегодня во время экскурсии дети старшей группы «Лучики» с воспитателем любовались красотой родной природы, познакомились с деревьями, растениями, которые представляют флору парка. Отметили, какие изменения произошли в убранстве деревьев. Рассмотрели плоды и семена растений. Читали стихи про осень, отгадывали загадки. Учились сравнивать, обобщать и делать выводы. Дети с радостью собирали букеты из ярких осенних листьев для будущих поделок, любовались красивым осенним пейзажем, играли в забавные игры.
Осенний парк так красив, что время пролетело незаметно. В детский сад дети вернулись довольные и полные впечатлений!