Экскурсия в медицинский класс
Просмотры: 80 | GAYVER11 | 02.05.2024 | Комментарии 0
       Ранняя профориентация дошкольников стала одним из главных направлений работы нашего коллектива через совместную деятельность педагога с детьми и самостоятельную деятельность детей, которая проходит через познавательную, продуктивную и игровую деятельность, а также познавательные экскурсии.
       Ребята подготовительной группы «Лучики» посетили медицинский класс в ОГБОУ "Вейделевская СОШ".
       Дети с интересом слушали рассказ старшеклассников и преподавателя Кукушкина А.В. Рассматривали все, что находится в кабинете, задавали много вопросов. С большим интересом рассмотрели модель человека и муляжи. Ознакомились, что такое первая помощь и как правильно ее оказать до приезда врача. Ребята хорошо усвоили, что оказанная первая помощь может спасти человеку здоровье и жизнь.
      После того, как наша экскурсия подошла к концу, уже в своей группе мы с детьми обсуждали увиденное. В общем, впечатлений ребята получили много. Полученные знания ребята закрепили в сюжетно-ролевой игре "Скорая помощь "