Экскурсия на пищеблок
Вкусный суп, омлет, компот,
Сырников большую горку
Приготовит только тот,
Кто добро несёт ребенку....
 Сегодня дети старшей группы «Ягодки» отправились на кухню детского сада, чтобы посмотреть и узнать, как для них готовят вкусные и полезные блюда.
 Повар Юлия Ивановна провела ознакомительную экскурсию по пищеблоку, рассказали детям о процессе приготовления пищи. По запаху дети сразу угадали, что варится борщ. Юлия Ивановна напомнила ребятам о технике безопасности, и объяснила, почему ничего нельзя трогать руками. Дети с интересом рассматривали огромную плиту, на которой варился борщ, противни с ароматной запеканкой. Оказалось, что детей в детском саду много, и чтобы никто не остался голодным, готовить приходится много. Работники кухни с удовольствием ответили на все детские вопросы.
 Ребята поблагодарили поваров за их нелегкий труд, за вкусные обеды, душистую выпечку и сладкие компоты.
 В группе ребята закрепили свои знания. В процессе игровой деятельности воспитанники познакомились с полезной и вредной пищей, узнали о влияние еды на рост и развитие организма.
 Экскурсия в пищеблок способствовала накоплению ярких эмоциональных впечатлении для детей, вызвала еще больший интерес к профессии повара.