Просмотры: 12 | GAYVER11 | 02.05.2024 | Комментарии 0
Гулять сегодня некогда, мы заняты другим:
Бумажные ракеты мы дружно мастерим.
Мы ярко их раскрасили, пускай теперь летят!
В отважных космонавтов играет детский сад.
12 апреля во всем мире отмечают Международный День космонавтики. А в этом году исполняется 63 года с того дня, когда Юрий Гагарин сказал на старте свое легендарное "Поехали!" и махнул рукой. В связи с этим, в нашем детском саду прошел тематический праздник, посвященный Дню Космонавтики. Воспитанники старшей и подготовительных групп познакомились с информацией о космосе. Ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство- Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось самыми первыми побывать в космосе, узнали много интересного об ученых, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полетах. Затем дети принимали участие в интересных космических играх "Ракетодром" , "Перевези пассажира на ракете", "Невесомость", "Сложи ракету". В заключении праздника исполнили песню про космос.
Проведенное мероприятие позволило сформировать познавательный интерес к космосу и эмоционально- положительный настрой у всех участников.