Савченко Нина Игнатьевна
Заведующая детским садом
до 12.08.1966 гг.

В июле 1965 года детский ясли №1 и №2, размещавшиеся в здании яслей, были объединены с детским садом в дошкольное учреждение Вейделевский комбинат ясли-сад. Коллектив продолжила возглавлять Савченко Нина Игнатьевна.
     Вместе с ней продолжили работу воспитатели Фатьянова Валентина Николаевна, Поддубная Евдокия Петровна, Апанасенко Валентина Ивановна, Атаманиченко Анна Сергеевна, Васильева Ирина Марковна, Лебедева Галина Афанасьевна. Пришли работать Мизгарева Мария Акимовна(1965), Реполовская Мария Михайловна(1966).
      После окончания Валуйского педучилища пришли молодые педагоги: Воронкова Екатерина Никитична, Коренькова Раиса Борисовна, Кузьмина Валентина Николаевна, Лаухина Любовь Ивановна, Морозова Дина Дмитриевна.
     Музыкальными руководителями были Платонова Валентина Ивановна и Свистунова Лариса Васильевна.
      С 01.09.1965 по 01.03.1966 завметодкабинетом была Крамаренко (Хитьгора) Валентина Егоровна.
   Детский комбинат работал 9 часов в день. Были укомплектованы 7 возрастных групп: подготовительная, старшая, средняя, младшая садовская, старшая ясельная, ползунковая и грудничковая группы. В ясельных группах работали медсестры Артемова Маргарита Борисовна, Самойлова Александра Тихоновна, Машура Раиса Сергеевна, Зеликова Раиса Владимировна. Старшей медсестрой была принята Дорохова Зинаида Андреевна.
    За состоянием здоровья детей следила врач Зозулёва Валентина Ивановна.
Воспитателям помогали няни-санитарки Бондаренко Антонина Даниловна, Бекарюченко Валентина Васильевна, Ряднова Мария Михайловна, Трифонова Нина Петровна, Шумская Зинаида Николаевна, Шумская Галина Дмитриевна, Иванова Александра Алексеевна, Бутенко Евдокия Ивановна, Погромская Валентина Михайловна.
  На кухне работали повара Щербаченко Полина Васильевна, Белокобыльская Тамара Федоровна, Алимова Александра Павловна – помощник повара, Шевченко Варвара Федоровна – посудомойка.
    За хозяйственную часть отвечали завхозы Стадченко Ефим Тимофеевич, затем Денисенко Иван Семенович, Выскребенцев Федор Иванович, кастелянши Ныренкова Анастасия Гавриловна, затем Бутенко Евдокия Ивановна. Подвоз продуктов на лошадях осуществлял дворник-конюх Руденко Иван Дмитриевич. На прачке работали Касимчук Мария Васильевна и Попова Татьяна Дмитриевна.
    В осенне-зимний период детский сад отапливался углем. Поэтому для обеспечения безопасности кочегары Зарудний Василий Иванович, Бутенко Григорий Павлович, Денисенко Михаил Денисович работали по 12 часов круглосуточно. За порядком на территории следила дворник Блошенкова Софья Родионовна. В ночное время сторожем была Воробьева Мария Ивановна.
    Савченко Нина Игнатьевна завершила деятельность на должности заведующего в августе 1966 года, в связи с переездом по месту работы супруга.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Ползунковая группа 1965 год.                                      Бекарюченко В.В. с воспитанниками 1966 год

Младшая садовская группа на утреннике