Хворостянова Раиса Ивановна
Заведующая детским садом
С 03.02.1975 по 10.03.1976 гг.

Хворостянова Раиса Ивановна занимала должность заведующей всего 1 год.
Реполовская Мария Михайловна продолжила трудовую деятельность воспитателем в этом же детском саду вместе с коллегами Апанасенко Валентиной Ивановной, Васильевой Ириной Марковной, Хитьгорой Валентиной Егоровной, Египко Ниной Семеновной, Кнышенко Марией Николаевной, Щербаченко Зоей Николаевной, Кагармановой Зинаидой Алексеевной,  методистом Атаманиченко Анной Сергеевной.
       В этот период в коллектив пришли работать подменные воспитатели Кандабарова Вера Николаевна, Кочубей Татьяна Владимировна, Васильева Валентина Васильевна, Рыбальченко Нина Васильевна.
     Музыкальными руководителями продолжали работать Платонова Валентина Ивановна и Решетникова Екатерина Максимовна.
    С детьми ясельных групп продолжали работать воспитатели - медсестры Бекарюченко Валентина Васильевна, Калашникова Клавдия Васильевна, Макаренко Александра Тихоновна, Бекарюк (Биденко) Валентина Ивановна, Михайлик Ольга Ивановна, Макаренко Лариса Николаевна под общим руководством старшей медсестры Черновой Евгении Сергеевны.
      Нянями были Шумская Галина Дмитриевна, Погромская Валентина Михайловна, Денисенко Екатерина Харитоновна, Щербаченко Валентина Пантелеевна, Евстафьева Евдокия Андреевна, Куликова Нина Ефремовна, Мищенко Галина Антоновна, Ткаченко Любовь Дмитриевна, Трифонова Нина Петровна, Карева Наталья Николаевна, Котелевская Матрена Ивановна, Короб Клавдия Васильевна, Манченко Надежда Ивановна, Бурлуцкая Нина Павловна.
       Детям вкусно готовили повара Щербаченко Полина Васильевна, Орловская Раиса Митрофановна, Близнюкова Лидия Антоновна, Артемьева Евдокия Афанасьевна – помощник повара. Шерстюк Вера Васильевна, Веселова Ольга Николаевна – посудомойки, обеспечивали надлежащее санитарное состояние на пищеблоке.
    За хозяйственную часть отвечали завхоз Чернякова Людмила Ивановна, кастелянша Бутенко Евдокия Ивановна. Подвоз продуктов на лошадях осуществлял дворник-конюх Шевченко Иван Захарович. На прачке продолжали работать Касимчук М.В. и Попова Т.Д., Юматова Н.П.
    Кочегары, Листопад А.П., Науменко А.Е., Копылов В.И.,  дворник Лебедева Варвара Федоровна,  сторожа Колесниченко А.С. и Рындина М.И., столяр-плотник Рубежанский Д.П. отапливали детский сад и следили за порядком на территории.
    На основании приказа РОНО в связи с необходимостью создания дополнительных мест в октябре 1975 года в Вейделевском детском саду была открыта 8-я группа. Возрастные группы распределились таким образом: подготовительная, старшая, средняя, 1-я и 2-я младшие садовские, 1-я и 2-я старшие ясельные и младшая ясельная группы.
     Курсы повышения квалификации в Белгородском институте усовершенствования учителей в 1975-76гг. прошли Египко Н.С., Низиева Л.П., Атаманиченко А.С. Методист Атаманиченко А.С.и воспитатель Кнышенко М.Н. стали участниками педагогических чтений в апреле 1975г. и конференции дошкольных работников в январе 1976г.
   «В ознаменование международного праздника женщин 8 марта за добросовестное отношение к труду объявить благодарность следующим сотрудникам: Решетниковой Е.М., Щербаченко З.Н., Орловской Р.М., Шерстюк В.В., Котелевкой М.И., Михайлик О.И., Касимчук М.В., Юматовой Н.П.»
Выписка из приказа от 01.03.1976г. № 90

Занятия с воспитанниками и игровая деятельность