Знакомство с профессией тракториста
Просмотры: 36 | GAYVER11 | 29.04.2024 | Комментарии 0
     В рамках реализации плана взаимодействия с соцпартнерами по вопросам ранней профориентации, воспитанники подготовительных групп детского сада посетили Вейделевский агротехнологический техникум им. Грязнова.
     Завуч Деречина Любовь Сергеевна пригласила всех ребят в кабинет специальных дисциплин, где преподаватель Анчербак Иван Иванович рассказал ребятам о том, что такое трактор, какие виды тракторов бывают и как на них работают трактористы. Ребята с любопытством рассматривали макет двигателя внутреннего сгорания и агронавигатор, проникаясь уважением к непростой, но очень нужной работе тракториста. Особый интерес и у всех воспитанников вызвал тренажёр – симулятор трактора. Всем захотелось присесть за руль и потренироваться в вождении трактора.
     Ребята испытали бурю эмоций от посещения агротехнологического техникума, всем захотелось посетить его снова.