Торжественное открытие недели "Музей и дети".
Просмотры: 175 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0
     Ярким , познавательным мероприятием  в детском саду прошло открытие недели "Музей и дети".   Дети смогли окунуться в неповторимый и многообразный мир музеев. Старинная книга открыла для воспитанников  путь к увлекательному путешествию по страницам музейной жизни. Ребята смогли побывать в музее «Народного быта», где выступили в роли научных сотрудников, и  оказали помощь виртуальному музею в организации выставки предметов старины и современного быта. Попав в русскую избу, воспитанники смогли соотнести предметы мужской и женской половины дома. Книга дала детям возможность, познакомиться с одеждой людей в старину. В картинной галерее , ребята примерили на себя роль реставраторов и с легкостью смогли отреставрировать картины известных художников. А познавательная экскурсия по выставке оформленных  групповых музеев в чемодане украсила мероприятие своим разнообразием и оригинальной подачей информации для детей.
     Гостем праздника была  научный сотрудник Вейделевского краеведческого музея Ю.В. Лепетюха. В ходе мероприятия Юлия Викторовна рассказала ребятам, что такое музей и откуда пошло его зарождения, о музейных коллекциях, о разновидностях и деятельности различных музеев. Особое внимание было уделено истории и работе Вейделевского краеведческого музея.
   Мероприятие прошло в доступной и занимательной форме. Дети узнали много интересной и познавательной  информации.