"Светлый праздник Воскресения Христова - Пасха"
Просмотры: 305 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0

Пасха - это очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени. В период пасхальной недели ребята расписывают яйца и готовят пасхальные поделки, участвуют в мероприятиях с включением игр, в которые играли наши прапрадедушки и прапрабабушки, знакомятся с древними обычаями и культурой.
Основная задача педагогов - развитие у детей интереса к русским народных традициям, играм, заботливого отношения и любви к близким людям. Сегодня в детском саду прошёл тематический досуг для детей старшего дошкольного возраста "Праздник Пасхи".
Наши воспитанники с радостью и интересом участвовали в народных играх - "Битки", "Катись,катись яичко"; пели песни и читали стихи на пасхальную тематику; познакомились с удивительной историей пасхального яйца.
В семейном конкурсе пасхальных поделок "Светлая пасха" активное участие приняли родители воспитанников.

Праздник Пасхи - светлый, читсый,

День, когда Христос Воскрес...

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.