«Снежная неделя в детском саду»
Просмотры: 148 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0

Залогом крепкого здоровья, бодрости, силы и отличного настроения является соблюдение режима дня. А важное место в режиме дня детского сада занимают прогулки, общая продолжительность которых составляет 3 - 4 часа в день. Прогулки на свежем воздухе укрепляют защитные силы детского организма и являются первым и наиболее доступным средством закаливания, способствуют повышению выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.
      Прогулки зимой особенно увлекательны. Воспитатели планируют разнообразные приемы организации детской активности, поэтому «Снежная неделя» с 8 по 12 февраля в детском саду №1 прошла очень весело и продуктивно. Подвижные игры, катание на санках и тюбингах, лепка снеговиков и сооружение снежных крепостей, наблюдения за трудом взрослых и трудовые десанты вызвали неподдельный интерес у наших воспитанников, стимулировали эмоционально положительный настрой и дали большой заряд бодрости детям и взрослым!