"Семинар - практикум"
Просмотры: 317 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0

15 марта 2019 года на базе МДОУ детский сад №1 п. Вейделевка состоялся районный семинар-практикум для воспитателей ДОО Вейделевского района по теме «Психолого-педагогическая поддержка семьи и повышение педагогической компетентности родителей воспитанников». С вступительным словом о целях и задачах психолого-педагогического взаимодействия с семьей выступила методист РМК Стулова Г.Н. В теоретической части семинара заслушаны доклады старшего воспитателя Касаткиной Л.Н. «О системе работы МДОУ по повышению педагогической компетентности родителей воспитанников», учителя-логопеда Новиковой О.М. «Об особенностях организации работы с родителями воспитанников с ОВЗ» и педагога – психолога Колесниковой С.В. об обеспечении психолого-педагогической поддержки семьи в условиях реализации ФГОС ДО.

В практическом блоке показано интегрированное занятие в старшей группе «Моя семья» (воспитатели Ободенко О.В., Щевцова О.И.), открытое родительское собрание по гендерному воспитанию «В семье сын и дочь» и мастер-класс по организации работы с родителями «Квест-игра – эффективная форма взаимодействия».