С Днем защитника Отечества!
Просмотры: 24 | GAYVER11 | 29.04.2024 | Комментарии 0
Каждый год, в конце зимы, 23 февраля наш детский сад отмечает праздник - День Защитника Отечества. Во все времена Россия славила своих героев - воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. И это возможность еще раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и,конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины.
По традиции, в нашем детском саду прошли различные праздничные мероприятия. Младшие дошкольники поздравили пап видеооткрыткой. В средней и старшей группе проводились музыкально- спортивные праздники с участием пап и детей. В подготовительных группах ребята подготовили для своих папочек концерт. Юные артисты с удовольствием пели песни, читали стихи, танцевали.Все очень старались, проявляли большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, показали свою ловкость, выносливость, смелость.
Праздник в детском саду - это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться надолго в его памяти. Если после праздника дети торопятся поделиться своими впечатлениями и еще несколько дней живут под впечатлением - значит, мы достигли цели.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче , светлее и добрее!