«Разноцветные фантазии»
Просмотры: 215 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0
     Вряд ли найдешь человека, который бы не рисовал в детстве мелом на асфальте.
Рисование на асфальте – это очень увлекательное занятие во время прогулки. А еще это познание детьми окружающего мира и творчество. Рисование мелом на асфальте развивает воображение, внимание, мышление, мелкую моторику, творческие способности, а самое главное, создает хорошее настроение.
       Ребята группы «Лучики» с удовольствием рисуют мелом на асфальте.

Большинство детских картин на асфальте получились коллективными. Так, договариваясь, обсуждая между собой рисунки, дети приобретают важнейшие коммуникативные навыки.
      Помимо рисунков, есть еще масса увлекательных игр, в которые можно поиграть на улице с мелками.
       Самой любимой игрой ребят  стала: «Попробуй, дорисуй!»
Воспитатель рисует какую-нибудь деталь: например, круг. Другой участник — ребенок может дорисовать что угодно. Совсем не обязательно, что это получится цветок. Может получиться и солнышко, и часы, и все что угодно. Воображению детей нет предела! Это иногда бывает очень необычно, о чем бы взрослый человек никогда бы не подумал и не догадался.
       Рисуйте, творите вместе с детьми, и вы узнаете много интересного о детском мире!