"Первый шаг к ГТО"
Просмотры: 112 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0
Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить!

В МДОУ детский сад №1 прошёл отборочный тур фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне. В сдаче нормативов ГТО принимали участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, она включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, челночный бег , подъём туловища из положения лёжа. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.
   По результатам проведённого фестиваля среди мальчиков первое место занял: Деречин Андрей, второе место: Данько Вова, третье место: Владимиров Илья; среди девочек  первое место заняла: Корчевая Стефания, второе место: Щербань Маша, третье место: Попова Саша.
    Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием. Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.
   Победителям и призёрам фестиваля "Первый шаг к ГТО" были вручены заслуженные медали, а впереди ребят ждёт районный отборочный тур фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне».
    Пожелаем  удачи нашим юным спортсменам!!!