"Пасха красная - пора прекрасная!"
Просмотры: 254 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи.
  И этот год не стал исключением.

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника с 22 апреля по 26 апреля 2019 года проходила тематическая неделя «Пасхальный перезвон».
  В рамках тематической недели организована выставка декоративно-прикладного творчества «Радость души моей» и праздничное мероприятие «Светлое Христово Воскресенье» с участием клирика Покровского Храма иерея Димитрия Куртеева. Священнослужитель рассказал ребятам о светлом празднике «Пасха». Дети с интересом слушали отца Димитрия.

Добрый праздник объединил музыкальные номера и традиции русского народа.

Дети читали стихи о Пасхе, куличах, крашеных яйцах, играли в народные игры. Украшением праздника стал этюд «Ангелочки» в исполнении девочек младшей группы. В заключение праздника отец Дмитрий поздравил всех с праздником Пасхи. Он обратился ко всем присутствующим с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».