Оригами -это увлекательно!
Просмотры: 125 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0
  В старшей группе «Лучики» прошло интересное занятие по конструированию из бумаги, в технике оригами. На этом занятии ребята учились мастерить бабочек, лягушек, рыбок. Сначала детям было тяжело выполнить работу в такой технике, но в процессе они увлеклись творческой деятельности и справились с заданием.
Воспитанникам было интересно увидеть, как лист бумаги, согнутый ими определённым способом, вдруг превращается в фигуру.
Ребята получили массу положительных впечатлений, огромное удовольствие и восторг от результатов.
Такая деятельность имеет большое значение в развитии  творческого воображения ребенка, его фантазии, художественного вкуса, аккуратности, умения бережно и экономно использовать материал, намечать последовательность операций, активно стремиться  к получению положительного результата.