" Не забудем ваш подвиг великий!"
Просмотры: 163 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0
В день 9 Мая-
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защищавших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
                                (Н. Томилина)
     9 Мая- праздник со слезами на глазах, но в то же время это праздник радости, счастья.
 Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула беда, это память о ветеранах. Благодаря им сейчас живем мы и наши дети. Эта память должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.
   Праздник,посвященный Дню Победы, прошел  в нашем детском саду. Его участниками стали дети старших групп. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний об истории своей страны, воспитания чувств гордости за героизм нашего народа.
На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцы, театрализованные сценки на военную тематику.
Прекрасная проникновенная музыка песен военных лет, вдохновенное исполнение песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.
   Итогом стало проведение экскурсии к мемориалу «Скорбящая мать». Дети почтили память погибших минутой молчания.
  Все проведенные мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой отечественной войны и их бессмертных подвигах.