"Мы побывали в "Городе Профессий"
Просмотры: 310 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0
               В ходе реализации муниципального проекта «Город профессий», целью которого является ранняя профориентация дошкольников, в МДОУ детский сад №1 п. Вейделевка  с сентября по декабрь 2020 года проведены увлекательные и познавательные мероприятия с представителями различных профессий:
  1. «Кто работает в Сбербанке?» (виртуальная экскурсия);
  2.  «Современный продавец супермаркета»;
  3. «Я – врач» с приглашением работника ЦРБ;
  4. «Учитель – важная профессия» с приглашением учителя Вейделевской СОШ;
  5. «Хранители книг» (экскурсия в Вейделевскую ДМБ);
  6. «Моя будущая профессия – повар-кондитер» встреча со студентами Агротехнологического техникума им. Грязнова В.М.
  7. «Быть строителем хочу» встреча с преподавателем Агротехнологического техникума им. Грязнова В.М.
  8. Итоговое мероприятие - выставка рисунков на тему «Кем быть?».
    В ходе встреч и бесед ребята пополнили свои знания о профессиях учителя, строителя, библиотекаря, продавца супермаркета, врача, с гордостью рассказали о важных и нужных профессиях своих родителей, поделились мечтами о том, кем хотят стать в будущем.