"Музей и дети"
Просмотры: 140 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0
Торжественное открытие недели
"Музей и дети"
  Ярким и познавательным событием  в детском саду 1 п. Вейделевка прошло открытие недели "Музей и дети".
В ходе мероприятия педагоги рассказали ребятам, что такое музей и откуда пошло его зарождение, о музейных коллекциях, о разновидностях и деятельности различных музеев. Особое внимание было уделено истории и работе Вейделевского краеведческого музея. В доступной для дошколят форме ребята познакомились с историей и культурой малой Родины. В мини викторине старшие дошкольники закрепили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, вспомнили правила поведения в музее.
А развивающие игры музейной направленности: «Собери экспонат», «Такая разная посуда», «Что перепутал художник?» помогли закрепить знания детей о декоративно-прикладном искусстве, развить умение находить нужную картинку и обосновать свой выбор.
Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новые знания и прониклись яркими впечатлениями.
Мероприятие прошло в доступной и занимательной форме.
Дети узнали много интересной и познавательной  информации.