"Матрешкины посиделки"
Просмотры: 141 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0

С 09 по 16.03.2022г. в нашем детском саду проходит районная тематическая неделя под названием «Музей и дети».
В рамках этой недели с детьми проводятся познавательные и развлекательные мероприятия: беседы о музеях, демонстрируются видео- презентации, проходят занятия, мастер-классы, вместе с родителя дети посещают музеи и т.д.
Вторая группа раннего возраста «Кроха» тоже не осталась в стороне. Педагоги уделили большое внимание такой народной игрушке, как матрешка.
14 марта воспитатели с малышами провели беседу о русской матрешке, рассказали им о ее особенностях, читали стихи и отгадывали загадки. Затем провели д/и «Собери матрешку». Детки с интересом и энтузиазмом раскладывали матрешек и собирали их обратно.
Таким образом, знакомя детей с русской матрешкой, воспитатели приобщают уже с ранних лет малышей к русской культуре и традициям русского народа.