«Масленица идет, блины да мед несет!»
Просмотры: 136 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0
Праздничное развлечение в детском саду:
«Масленица идет, блины да мед несет!»
       Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник.
11 марта дети детского сада №1 п. Вейделевка стали участниками праздничного развлечения «Масленица идет, блины да мед несет!».
      Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
      Праздник  в МДОУ прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. Масленица и Баба Яга устроили веселые масленичные забавы. Вместе с детьми они водили хороводы, соревновались в силе и ловкости, отгадывали загадки.
  А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился вкусным и ароматным подарком от Масленицы – горячими блинами. Детскому счастью не было предела! Праздник удался на славу. Все были рады и довольны.
Пусть масленица дарит вам добро,
Весеннее чудесное тепло.
Пускай на сердце расцветут цветы,
И сбудутся заветные мечты.