"Праздник здоровья!"

Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
И весёлый день здоровья,
Сегодня у нас прошел не зря!

3 июня 2022г.в нашем детском саду прошел «Праздник здоровья», который включал в себя мероприятия физкультурно - оздоровительной направленности.
     Ребята и взрослые с большим удовольствием участвовали в досугах, развлечениях, эстафетах, которые были запланированы и организованы педагогами.
    В старших группах прошел физкультурно-спортивный праздник: «Быть здоровым - здорово!». Воспитатели, совместно с инструктором по физической культуре, провели веселые эстафеты, подвижные игры: «Попади в цель», «Прокати мяч», «Веселый ручеек», «Бабочки», а так же викторину на формирование знаний валеологической направленности.
    В средней группе воспитатели организовали досуг на свежем воздухе: «Путешествие в страну Здоровья». Мероприятие прошло в виде квест - игры, где дети отвечали на вопросы и проходили задания на тему сохранения здоровья.
    В младшей группе, воспитатели провели тематическое  развлечение: «В здоровом теле-здоровый дух!», где в игровой форме, дети пополняли имеющиеся знания о здоровье и здоровом образе жизни.
     В этот день не обошлось и без оздоровительно - профилактических мероприятий. Дети 2й группы раннего возраста отправились в «Страну Здоровячков» с веселым доктором Пилюлькиным, где вместе прошли по дорожке здоровья, сделали  дыхательную гимнастику и приняли воздушные ванны.
   Этот день прошел с пользой для здоровья! Дети и  взрослые были в восторге от «Праздника здоровья». Все получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний и ярких впечатлений.