«Береги лес от пожара».
Просмотры: 461 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0

19 апреля 2021 года в МДОУ детский сад №1, для воспитанников  средней группы «Лучики», главный специалист отдела библиотечной музейной работы материального обеспечения учреждений культуры, охраны и использования памятников  – Двулучинская Е.А совместно с воспитателем Коноваленко Е.Н. провели  познавательную беседу «Береги лес от пожара».
  Цель беседы: расширить знания детей о природных территориях Вейделевского района, познакомить их с работой пожарных, воспитать бережное отношение к лесным обитателям и привить любовь к родной природе.
В ходе мероприятия ребята в игровой форме узнали о причинах возникновения и  негативных последствиях лесных пожаров. Дети  активно участвовали в игре «Подскажи словечко», успешно отвечали на вопросы, отгадывали загадки о лесных обитателях. В дидактической игре «Хорошо – плохо» ребята  показали свои знания о правилах пожарной безопасности в лесу, а так же о правилах поведения в лесу.
  По итогу беседы дети посмотрели видеоролик и получили в подарок познавательные раскраски, что позволило в полной мере закрепить знания о пользе и вреде огня!