"Азбуку дорожную знать каждому положено!"
Просмотры: 226 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0
  Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они "взрослым" языком, поэтому главная задача педагогов, родителей и сотрудников ГИБДД - доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения. В соответствии с планом мероприятий по безопасности в летний период в МДОУ детский сад 1п.Вейделевка была организована встреча со старшим государственным инспектором ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району капитаном полиции Снустиковым Вадимом Владимировичем. Ребята старших групп показали свои знания о правилах дорожного движения в квест-игре "Светофор – мой лучший друг". На оборудованной площадке по ПДД в МДОУ Вадим Владимирович провел для дошкольников урок безопасности. Рассказал об опасности игр вблизи проезжей части, напомнил ребятам о применении световозвращающие элементы в одежде, как залог личной безопасности. В очередной раз напомнил, о необходимости фиксации ремнями безопасности после посадки в транспортное средство.   Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «Безопасный переход». Инспектор полиции на практике отработал вместе с детьми правила перехода проезжей части пешеходами. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ОГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В завершении мероприятия Вадим Владимирович познакомил ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС, а также рассказал о работе сотрудников Госавтоинспекции. Особенный восторг у детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта. В итоге мероприятия дошкольники в игровой форме закрепили правила дорожного движения и получили массу положительных эмоций. Юные участники дорожного движения поблагодарили своих гостей и пожелали хорошего настроения и безопасных дорог. Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекции ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району и детского сада № 1 по формированию у дошкольников основ дорожной безопасности.