Акция "Открытое окно-опасность для ребенка!"
Просмотры: 62 | GAYVER11 | 03.07.2024 | Комментарии 0
     В целях обеспечения безопасности детей дома и профилактики случаев выпадения детей из окон в детском саду организована акция «Открытое окно – опасность для ребенка!», направленная на информирование родителей (законных представителей) о возможных трагических последствиях выпадения маленьких детей из окон, причиной которых могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность детей.
      В ходе проведения профилактической акции памятки и буклеты «Профилактика выпадения детей из окон», «Ребенок в комнате – закрой окно», «Сделайте ваше окно безопасным», «Основные правила для родителей», «Как защитить ребенка от падения из окна» вручены родителям воспитанников дежурных групп и размещены в родительских чатах. Также в родительских чатах предложены тематические видеоролики для организации совместного детско-родительского просмотра и обсуждения дома.
    Уважаемые родители, будьте бдительны! Соблюдайте простые, но очень важные правила безопасности Ваших детей!