"Развивающие возможности пособий В.В. Воскобовича"
Просмотры: 248 | GAYVER11 | 24.04.2024 | Комментарии 0

30 августа 2019г. в МДОУ детской сад 1 п. Вейделевка Белгородской области прошёл семинар - практикум с родителями ранней группы и педагогами ДОУ на тему: «Развивающие возможности пособий В.В. Воскобовича».

Целью мероприятия было познакомить родителей с развивающими пособиями Воскобовича, а так же на практике в совместной игровой деятельности родителей, педагогов и детей апробировать развивающие возможности предложенного игрового материала.
  В теоретической части родители познакомились с уникальными возможностями игр Воскобовича, способствующих развитию у детей конструктивных способностей, пространственного мышления, внимания, памяти, мелкой моторики, творческого воображения.
  В практической части старший воспитатель Касаткина Л.Н. предложила командам родителей и педагогов поиграть вместе в развивающие игры. Обе команды активно включились в игровую деятельность, тем самым проявив смекалку логического мышления и воображения в играх: «Чудо-крестики», «Логоформочки 3» и др.    Родителей ждал ещё сюрприз. Малыши ранней группы показали театрализованный этюд: «Необычные гномики», познакомив своих родителей с гномами Кохле, Желе, Зеле, Селе. Вместе с родителями ребята украсили Фиолетовый лес для гномов, закрепив основные цвета.
  Мероприятие получилось познавательным и продуктивным. Родителям очень понравилась совместная деятельность.