"Фестиваль "Мозаика детства" в Вейделевке"
Просмотры: 292 | GAYVER11 | 20.04.2024 | Комментарии 0

16 мая 2019 года состоялся региональный фестиваль «Мозаика детства». Вейделевский район принимал у себя в гостях участников из Валуйского, Ровеньского и Волоконовского районов. Команды соревновались в четырех конкурсах: «Умное поколение – интеллект 0+», «На крыльях слова, музыки и танца», «Шахматном турнире», в Спартакиаде «Быстрее, выше, сильнее».

Юные «Звездочки» (Демьяненко Коля – капитан команды, Носенко Александра, Нероденко Александр) МДОУ детский сад №1 п. Вейделевка показали высокий уровень знаний по всем образовательным областям и стали победителями интеллектуального конкурса.

Воспитанники Трубчик Иван - капитан команды спортсменов, Околота Максим, Кириенко Дима, Яценко Денис, Листопад Аня, Сычева Соня, Игнатовская Даша и Слепченко Диана соревновались в быстроте, силе, ловкости и меткости – и так же удостоены звания победителей областной Спартакиады.

А юные музыканты Ивахненко Юра, Ушаков Виталик, Шевелев Костя, Кулик Маша, Кузнецова Олеся, Узкая Лера, Родная Катя и Прокопенко Ульяна представили «Детскую польку» в исполнении оркестра и стали призерами конкурса.

От души поздравляем ребят с заслуженными наградами! Молодцы! Так держать!